Приморский край

Подозреваю, что в отношении моей... - вопрос №844096

Подозреваю, что в отношении моей матери совершается мошенничество. Она просит деньги на лечение, при этом не говорит какое именно, и кто будет лечить. Как правильно поступить? Могу я написать заявление в полицию?

Ответы

Здравствуйте Игорь.

Полиция тут не поможет, так как необходимы какие либо отрицательные последствия, заявление они конечно обязаны принять, но скорее всего по вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и спишут дело в архив. И вообще на кого вы хотите писать, если не знаете точно кто и где пытаются её обмануть. Нужно пробывать разговаривать с мамой, выяснить что за лечение, узнать про данных лиц, либо фирму. Желаю удачи.

Buh