Свердловская область

У мужа двое детей от... - вопрос №844120

У мужа двое детей от 1-го брака, старшей 18, младшей- 13. В этом году у нас с ним родился ребёнок(официальный брак). Подали на уменьшение размера алиментов( зарплата у него мизерная, денег на ребёнка не хватает). Суд присудил 1-у шестую-16,5%. А пристав-исполнитель сделала и. л. на 16%+33%, якрбы потому, что большой долг. Раньше он платил 33%+17%, то есть и до совершеннолетияи после совершеннолетия старшей дочери он платит пол зарплаты. Я не работаю, сижу с ребёнком, денег не хватает. Скажите имела ли право пристав отнимать у него снова пол зарплаты???

Ответы

Если имеется задолженность, то удерживать с заработной платы 50% по исполнительным листам вполне законно.

Buh