Пензенская область

здравствуйте у меня вопрос мы... - вопрос №844277

здравствуйте у меня вопрос мы муж и жена пока без детей есть моя мама мы строим дом кого сделать главным по документам ведь должен быть один человек но что бы в случае чего ни кто из троих не остался без доли.в случае развода или в случае того что мама станет старенькой и впадет в маразм а на нее будет оформлендом она будет манипулировать дарственной

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, вы можете по соглашению оформить дом как на троих человек по 1\3 доле, так и по 2/3 на одного из супругов (например, Вас) и 1\3 на маму, тогда в случае развода 2/3 будут делиться между супругами. 1\3 мамина, будет в дальнейшем наследством, которое между супргами не делиться, только ваше, т.е. у вас в любом слечае будет больше. чем у мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh