Костромская область

Как выкупить квартиру без ипотеки? - вопрос №844323

Я хочу купить квартиру. Но я не работаю официально, поэтому мне не дадут ипотеку. У меня есть энная сумма для первоначального взноса и я могу ежемесячно выплачивать продавцу определенную сумму (примерно как и по ипотеке ее размер). В итоге через какое-то время я смогу выкупить квартиру. Вопрос: как этот процесс оформляется юридически?

Лучший ответ по мнению автора

Можете оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и указать в нем даты и суммы платежа, и какая ответственность если эти платежи не делаются в срок.

Единственное не знаю как вы договоритесь и с кем на это… люди часто не хотят так продавать(((

Можете попробовать оформить потребительский кредит без поручителей на определенные цели, многие банки дакие дают и без официальной ЗП. Попробуйт рассмотреть такой вариант) Сумму всю не дадут конечно, но дать могут до 700-800 тысяч)

Удачи)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, если с продавцом выдоговоритесь о выплате суммы частями, то можете заключить договор купли-продажи с залогом приобретаемого имущества (квартиры), таже ипотека, с указанием сроков и размера выплаты по договору.

Нужна будет помощь в составлении договора — обращайтесь.

Называется это покупка в рассрочку. Оформляется обычный договор купли-продажи, в условиях покупки указываете какую сумму вы внесете сразу и какими суммами до какого числа каждого месяца будете вносить другие платежи. Юридически это возможно, нужно только найти такого продавца квартиры, который согласится на такие условия.

Buh