Костромская область

Как выкупить квартиру без ипотеки? - вопрос №844323

Я хочу купить квартиру. Но я не работаю официально, поэтому мне не дадут ипотеку. У меня есть энная сумма для первоначального взноса и я могу ежемесячно выплачивать продавцу определенную сумму (примерно как и по ипотеке ее размер). В итоге через какое-то время я смогу выкупить квартиру. Вопрос: как этот процесс оформляется юридически?

Лучший ответ по мнению автора

Можете оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и указать в нем даты и суммы платежа, и какая ответственность если эти платежи не делаются в срок.

Единственное не знаю как вы договоритесь и с кем на это… люди часто не хотят так продавать(((

Можете попробовать оформить потребительский кредит без поручителей на определенные цели, многие банки дакие дают и без официальной ЗП. Попробуйт рассмотреть такой вариант) Сумму всю не дадут конечно, но дать могут до 700-800 тысяч)

Удачи)

23.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, если с продавцом выдоговоритесь о выплате суммы частями, то можете заключить договор купли-продажи с залогом приобретаемого имущества (квартиры), таже ипотека, с указанием сроков и размера выплаты по договору.

23.11.13

Нужна будет помощь в составлении договора — обращайтесь.

23.11.13
Называется это покупка в рассрочку. Оформляется обычный договор купли-продажи, в условиях покупки указываете какую сумму вы внесете сразу и какими суммами до какого числа каждого месяца будете вносить другие платежи. Юридически это возможно, нужно только найти такого продавца квартиры, который согласится на такие условия.
24.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store