Ставропольский край

Здравствуйте, меня зовут Ирина Я... - вопрос №844364

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я хочу развестись с мужем, у нас ребенку 1 год и 1 месяц, а также ипотека на 30 лет. Платим мы всего 1 год. Платит он, т.к. я сижу в декрете. Но весь ремонт и бытовую технику покупают мои родители. Я хочу жить в своем доме, но оставит ли суд мне дом, если я не платежеспособная?Но за него могут платить родители. Либо продать его самим. Это очень сложно в нашей ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш вопрос неполный. Вы хотите, чтобы весь дом остался за Вами? Или чтобы дом разделили на пополам между Вами и мужем?

Также Вы не написали, на кого оформлен кредит: на мужа, Вас или на Вас обоих.

Обычно суд делит ипотечный кредит с учетом доходов, а также с учетом согласия банка. Банк может не дать согласия на раздел ипотечного кредита, если у Вас нет доходов.

Но нужно уточнить еще все детали. Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh