Тульская область

здравствуйте я с трехлетним сыном... - вопрос №844592

здравствуйте.я с трехлетним сыном приобрела 1-к квартиру 33 кв м в строящемся доме в подмосковье в равных долях.ситуация пока дом строится поменялась и я собираюсь её продавать.каким образом я могу «избавиться » от доли сына в этой квартире для облегчения процесса продажи? у меня есть в собственности еще треть. однушки в другом подмосковном городе на праве. приватизации.могу ли я ееоформить на сына в счет той доли и какой порядок действий в этом случае? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Сначала Вам нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка. Для этого вам нужно будет выделить ему равнозначную долю в другом жилье ( насколько я поняла оно у вас имеется) или положить деньги вырученные от проданной доли ребенку на специальный банковский счет. В любом случае этот вопрос нужно разрешать в органах опеки и попечительствп. Удачи!

Buh