Курская область

Возврат товара - вопрос №844778

Добрый день! Такой вопрос, купили телевизор, он оказался бракованный, у нас потерян чек на него, а печати в книжку гарантийную магазин не ставит, а ставит на чек. Т.е. доказать что у них куплен ТВ я не могу. Как быть? (14 дней со дня покупки не прошло).

Ответы

Здравствуйте. Напишите претензию магазину (желательно побыстрее), укажите в ней, когда был куплен телевизор, что нет чека, но факт покупки телевизора Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями.

В магазине всегда ведется учет проданных товаров и они по документации могут проследить, что эта модель куплена именно у них. Могу написать Вам претензию.

Претензию надо писать в двух экземплярах, на одной из них в магазине должны расписаться, что получили и этот экземпляр будет лежать у Вас.

Если в магазине откажут, что возможно при отсутствии чека,  то обратитесь в суд. По закону отсутствие чека не лишает возможности обратиться со всеми требованиями.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы эксперта.