Ивановская область

Наследство - вопрос №844781

Здравствуйте! У меня умер отец и оставил после себя небольшой участок земли. Родители были в разводе, но родительских прав он не лишался. На данный момент я нахожусь в другом городе и не имею возможности оформить все необходимые документы лично, в связи с чем у меня вопрос-могу ли я нанять человека, который(возможно по доверенности от меня) соберет все нужные документы иподаст их куда следует?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете составить на доверенное лицо, доверенность на принятие наследства у нотариуса. Все действия он может совершить от вашего имени. Законодательство это допускает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У нотариуса заявляете о принятии наследства и оформляете доверенность, как рекомендовал коллега.

Buh