Забайкальский край

Здравствуйте У меня вопрос Бывшая... - вопрос №844843

Здравствуйте. У меня вопрос. Бывшая невестка хочет прописать к бабушке в приватизированную квартиру своего сына, т.е внука через суд принудительно. Отец ребенка прописан с бабушкой, собственником квартиры.Брак между невесткой расторгнут 8 лет назад. Могут ли через суд прописать ребенка с последующим правом на 1/3 часть квартиры??? Спасибо.

Ответы

Ни о каком «последующем праве на 1/3 доли» и речи быть не может. Если у матери есть регистрация в любом другом месте, иск в части регистрации ребенка с отцом суд вряд ли удовлетворит. Но такое так же, возможно в том, случае если суд определит постоянным местом жительства ребенка с отцом. При этом права собственности на квартиру своей бабушки внук, иметь не будет. Только право пользования.

Buh