Воронежская область

Здравствуйте! Очень нужен юридический совет... - вопрос №844925

Здравствуйте! Очень нужен юридический совет. Между моим сыном и мальчиком из другого класса произошел словесный конфликт на уроке физкультуры, который закончился взаимными пощечинами. Преподователя при этом не было. После чего другой мальчик позвонил маме и она без присутствия меня либо учителей пришла разбираться с моим сыном. В результате избила моего сына, что снято на видеонаблюдение в школе, итог- сотрясение мозга,множественные ушибы и царапина лица, ушибы внутренних органов. Положили в стационар в больницу. Написали заявление в полицию, но пока к сожалению не было предпринято ни каких действий. От администрации школы тоже. Моему сыну 14 лет. Боюсь что дело будет замято. Помогите пожалуйста, какие должны быть мои действия чтобы виновные понесли наказание. Свидетелей очень много учителя и одноклассники, которые оттаскивали женщину от моего сына.

Ответы

На самом деле, в данной ситуации надо обращаться к платному адвокату по уголовным делам на месте. Он будет ознакомляться с материалом проверки сообщения о преступлении, с материалами уголовного дела, помогать с заявлениями, связанными с расследованием.

Вы узнайте как можно связаться с дознавателем или следователем, которые занимаются вашим делом, и постарайтесь пока у него узнать все устно. На какой стадии материал, когда будет постановление о возбуждении уголовного дела. Но к адвокату обратиться необходимо.

Buh