Ярославская область

ссуда для друга - вопрос №845026

Моя подруга попросила взять в кредит сумму 500 000руб… обещает отдать в течении двух лет. Как правильно оформить сделку, чтобы в случае чего не остаться с носом

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Получите с неё письменную, с указанием данных паспорта расписку о займе денег с указанием даты возврата денег или без этого. Либо заключите договор займа. В последствии по ней(ним) можно будет взыскать в судебном порядке. Но все равно рисковано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте, Мария! Это очень рискованное мероприятие. Но если Вы на это согласитесь, возьмите у нее расписку на эту сумму с уплатой процентов, согласно договора займа.

Всего доброго!

Buh