"Страшная" квартира... - вопрос №845427

Здравствуйте. У нас есть квартира, в которой мы не живём… Дело в том, что эту квартиру я не люблю лет с 4х. Мне всегда кажется, что там кто то есть… или призрак, или домовой… в 4 года я с чего то взяла, что под бабушкиной кроватью живёт домовой, и я всегда когда была маленькая «катала» его на кукольных санках поквартире.С возрастом практически ничего не изменилось… лишь то, что я стала думать, что возможно там живёт не домовой, а кто то другой… У меня очень странное чувство, когда я нахожусь одна в той квартире… по ночам мне там снятся кошмары.Особенно меня пугает спальня… Категорически отказываюсь находиться там одна. В чём причина моего страха?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Настя, разделите свой вопрос на две части:

Первая часть: вы хотите знать причину ваших взрослых страхов.

Ответ: ваши взрослые страхи сформировались в раннем возрасте (например, страх темноты, попытка уложить вас спать угрожая «бабайкой», просмотр мультика про Домовенка и так далее), потому что у маленького ребенка (как первобытный человек), у которого мало жизненного опыта и знаний,  или в целях самозащиты (и так далее) придумывает себе разные «сказочные» объяснения непонятному и пугающему. Причем заметьте, какой сообразительной девочкой вы были, вы например, пытались подружиться с вашим домовенком"катала» его на кукольных санках по квартире". Но чтобы назвать точную причину с вами нужно провести одну замечательную психотерапевтическую методику))

Вторая часть: хотите ли вы избавиться раз и навсегда от своих страхов?

Ответ: существуют эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения страхов и т.д., которые применимы и в режиме онлайн.  О методах психотерапетического лечения страхов прочитайте в этих статьях. А захотите вылечиться -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, в чем причина страха, вы можете выяснить с экспертом на сайте. Возможно, когда-то, очень давно вы были напуганы чем-то. Вы уже давно забыли, а эмоциональный след остался. Это можно попробовать восстановить.

Если понадобится помощь обращайтесь.

Удачи!

Ув.Анастасия причина вашего страха скорее всего в подсознательных сексуальных фантазиях. если вам хочется освободиться от страхов, орбращайтесь в чат.Всего доброго.