Республика Мордовия

Здравствуйте эксперты, меня зовут Евгения!... - вопрос №845457

Здравствуйте эксперты, меня зовут Евгения! У нас имеется квартира в которой прописаны моя мать, мой дядя и я! Зимой прошлого года мы втроем приватизировали жилье и получили свидетельство о праве на наследство каждый на 1/3 часть. Я прописана в этой квартире с 1990 г — с рождения, мама и дядя кроме этого вписаны в ордер! Теперь спустя почти год дядяхочет подать в суд чтобы аннулировать мое свидетельство, так как считает, что я не имею право на данное жилье, на него имеют право лишь он и мама, так как эту квартиру получали их родители, и только они есть в ордере. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право, имеет ли он возможность аннулировать мое свидетельство??

Ответы

Здравствуйте! Суд вряд ли удовлетворит требования вашего дяди. Они просто не состоятельны. Вы имели полное законное право участвовать в приватизации квартиры и стать собственником доли. После того как он подаст иск (если подаст, в чем очень сомневаюсь), нужно будет подать отзыв на иск в котором со ссылкой на ст.2  ФЗ РФ от 4 июля 1991 года N 1541-1, указать, что право на приватизацию имеют все зарегистрированные в жилом помещении граждане. Удачи!

Buh