Белгородская область

я -ИП -хочу объявить себя... - вопрос №845655

я -ИП -хочу объявить себя банкротом---выплачиваю кредит 5800-зарплата чистыми 6900… нет возможности выплачивать в пенсионный фонд--какие документы надо собрать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление в арбитражный суд.

 Основанием банкротства ИП является его неспособность:
удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам;
исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (налогов, сборов и т.д.).

ИП считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если:

требования и (или) обязательства не исполнены ИП в течении трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены;

сумма обязательств ИП составляет не менее 10 000,0 руб.;

сумма обязательств ИП превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Дела о банкротстве ИП рассматривает арбитражный суд по месту жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредит должен быть связан с предпринимательской деятельностью.

Не имеет значение превышает ли сумма обязательств ИП стоимость принадлежащего ему имущества.