Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У моей сестры умер сын,... - вопрос №845682

У моей сестры умер сын, Евгений Васеев, 43 года, автор и исполнитель песен. Как ей оформить права на интеллектуальную собственность, эти песни. Записи песен находятся у сестры, часть в интернете. Сын умер 4 месяца назад.

Ответы

Здравствуйте! Автор обладает исключительным правом на свое произведение. Исключительное право на произведение переходит по наследству (ст.1283 ГК РФ). Следовательно нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Buh