Тюменская область

Здравствуйте У меня украли шубу... - вопрос №846033

Здравствуйте. У меня украли шубу в кафе. Могу ли я подать на кафе в суд?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 924 Гражданского Кодекса РФ «Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.
Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.
Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При наличии возбужденного УД — вполне можете.