Очень сильно люблю одного актёра,и... - вопрос №846147

Очень сильно люблю одного актёра, и уже давно.Конечно, он и знать не знает о моём существовании.Проблема в том, что мне уже 20 лет, а я ни разу не встречалась с парнями. Он словно стоит у меня на пути и запрещает мне любить кого-то, кроме него.Каждый раз, когда замечаю в глазах парня, с которым общаюсь, симпатию к себе, появляется его образ,и он словно говорит мне: Нет, ты будешь любить только меня! И я люблю его и остальные мужчины просто перестают для меня существовать.Я понимаю, как это глупо и понимаю, что гублю этим свою жизнь, ведь шансов быть с этим человеком у меня абсолютно никаких, и всё равно не могу двигаться дальше от этого чувства, мне кажется, я утонула в этом, в этих грёзах и ничто уже не может вытянуть меня оттуда, ни близкие, ни друзья, я, кажется, начинаю уже сходить с ума от этого. Я не знаю, что делать...

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо избавиться от образа этого актера или наоборот найти возможность встречи с ним.

Если решите избавиться от образа, то перестаньте смотреть фильмы с ним. И скажите ему: «Хватит, уходи, у меня своя жизнь, а у тебя своя». Скажите это уверенно и спокойно!

И образ будет постепенно отступать. Также проконсультируйтесь с психологами здесь или очно!

Добра и здоровья вам!

Екатерина, добрый день!

Любовь у вас не к этому человеку и даже не к актеру. Любовь у вас к тому образу, который вы сами себе и создали. Это дает ощущение какой-то безопасности перед реальными отношениями. Любовь то у вас есть, а вот отношений нет. И создать вы их не можете, так как вроде чувства у вас есть к другому (но напоминаю, что к образу, а не к реальному человеку). Осталось ответить самой себе на вопрос: а что вы боитесь в реальных отношениях с реальным мужчиной? А потом — ведь актерский образ — это одно (в жизни это может быть просто человек с жутким характером, или очень нудный, к примеру, который совершенно вас не заинтересует) — и есть ли смысл этот образ накладывать на реальных парней, которые окружают вас в жизни? ведь будет только разочарование.

Определите свой страх и работайте над ним!

Счастья Вам!