Зависимый в отношениях - вопрос №846152

Мне 22 года. Сейчас встречаюсь с девушкой, ей 20. Проблема в том что я всегда очень сильно влюблялся в девушек и уделял им очень много внимания. Всё свободное время проводил с девушкой. Можно сказать отношения становились смыслом моей жизни. Как только проходила первая страсть в отношениях, они сразу увядали. Я не чувствовал такого большого внимания к себе как в началеотношений. И больше всего меня терзало то что я не чувствую отдачи от девушки. Мне надоело наступать на одни и те же грабли. Сейчас стараюсь себя контролировать, не задавливать девушку вниманием, заняться своими делами. Но не всегда выходит, периодически начинаю обвинять свою девушку про себя, что она не уделяет мне должного внимания, что она стала меньше мне писать, она говорит что хочет со мной общения и я готов делиться с ней всем, но при этом не получаю того же в ответ. Бывает заморачиваюсь об этом и не могу ни о чём больше думать. Не могу расслабиться в отношениях. Если честно, самому это уже надоело. Не знаю что мне делать, что бы чувствовать себя комфортно в отношениях.

2 ответа

Ответы

Андрей, доброго времени суток!

дело вовсе не во внимание со стороны девушки, а в вашем чувстве *нужности*, которое повышенное внимание со стороны даёт, т.е. если девушка проявляет ко мне внимание, это означает, что я ей нужен, если порция внимания снижается, вы автоматически делаете вывод, что вы не нужны… поразмышляйте, каким ещё способом, помимо постоянного *требования внимания* вы можете почувствовать свою нужность и значимость в жизни девушки без постоянного подтверждения, которое в итоге будет приводить к дискомфорту вместо комфорта в отношениях, которого вы так хотите...

вы пишете, не могу расслабиться… потому как если я расслаблюсь, то что?.. потеряете контроль над ситуацией и как следствие над девушкой?.. поразмышляйте над этим...

Желаю вам искренних отношений!

Андрей, все наши поступки имеют под собой определенные корни. Мы ничего не делаем просто так. И ваш стиль общения с девушками не является исключением. Просто попытка контролировать себя ничего не решает. Нужно разобраться в причинах вашей модели поведения и тогда оно само собой изменится.