Республика Татарстан

Раздел имущества - вопрос №846409

Здравствуйте! живем в 3 х комнатной квартире(приватизирована), у каждого своя доля 1/3: у меня, у мамы, у брата. Вопрос такой: может ли мама продать квартиру без согласия брата? Даже если будет мое согласие, а брат не даст согласия. И второй вопрос: имеет ли права мама продать 3х комн-ую квартиру, купить себе однокомнатную, а оставшиийся деньги от продажи кв-разделить между мнойи братом.  В приватизации мы состоим все втроем. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Продать без согласия брата всю квартиру нельзя, а свою долю -1/3 — мама может.

Если брат даст согласие, то вы все трое продаете квартиру и получаете деньги, которые может делить, как хотите.

Татьяна. Не забудьте оценивтаь ответы экпертов.