Другое

Добрый день У нас в... - вопрос №846530

Добрый день. У нас в семье проблема, а обратится за ответом не к кому. Коммунальные службы нашего района, в т.ч. водоканал и «Громада» выставили нам долг за услуги «задним числом», и теперь шлют уведомления, что в судебном порядке будут заставлять нас платить. Объясню: нашему сыночку 2 года 10 мес., но прописали мы его по этому адресу год назад и сэтого момента стали за него платить ком.услуги. У меня ВОПРОС????? На каком основании, где это прописано что можно «задним числом» начислять долг за непрописанного ребенка??? что нужно прописывать ребенка с рождения??? а если мы бы прописали его в 16 лет??? нам бы выставили за этот срок? Хочу добавить, что мы жили в другом месте. Заранее благодарна, очень надеюсь на помощь!

Ответы

Обязательства по договору предоставления коммунальных услуг наступают с момента регистрации по месту жительства. Возьмите справку ф-9 в которой отражена дата регистрации Вашего ребёнка по данной жилплощади. Напишите претензию в управляющую кампанию в двух экз. на перерасчёт и не забудьте приложить справку ф-9(один экз. претензии с датой принятия и входящей печатью оставьте себе) Если перерасчёт произведён не будет, обращайтесь а суд. С документами могу помочь. Удачи!

Buh