Добрый день! подскажите пожалуйста какие... - вопрос №846536

Добрый день! подскажите пожалуйста какие средства констрацепции надежные? латексом мой парень не может пользоваться. таблетки я боюсь принимать. так как слышала очень много рассказов о том как быстро можно набрать вес. а я сама девочка не худенькая и очень тяжело скидываю свои набранные после родовые киллограммы. а вот про спираль слышала тоже довольно часто что они не качественные. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Современные оральные контрацептивы последнего поколения содержат микродозы гормонов и поэтому не влияют на липидный обмен.Вес точно не наберётся при их применении. Подобрать ок поможет гинеколог на очном осмотре. Если всё таки не хотите принимать ок, то сейчас есть и гормональные контрацептивные пластыри, и вагинальные гормональные кольца и др. соверменные контрацептивные средства.