Хабаровский край

Работаю в пожарной охране 11... - вопрос №846594

Работаю в пожарной охране 11 лет. Два года назад был осужден за ДТП по ст.264 ч.1 УК РФ приговор 1 год исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год, приговор уже отбыл, но руководству о судимости не сообщил на прошлой неделе кадры сделали запрос по лич ному составу и узнали про мою судимость. есть ли у меня возможность остаться наслужбе ине быть уволенным?

Ответы

Здравствуйте Алексей.

Имея в своём деле судимость, даже условную, за не умышленное преступление может послужить основанием для увольнения Вас с государственной службы. Но в любом случае должна проводиться служебная проверка итги которой должны сообщить вам письменно под роспись. В дальнейшем через суд можно будет попробывать его обжаловать. Желаю удачи.