Встречался с девушкой 6 лет... - вопрос №846645

Встречался с девушкой 6 лет (жили порознь), но брак не планировал, т.к. не верил в искренность ее чувств… Думал, что просто хочет замуж, как любая девушка, за любого хорошего парня… Сейчас она встречается с другим, и даже переехала к нему. Речь идет о сведьбе… Но мне говорит, что готовы в любой момент все бросить, и выйти за меня, если яприглашу ее в жены… Вот мучаюсь — может действительно любит меня??? А тем парнем от моей нерешительности??

Дополнение автора от 25.11.13 17:05:30

Немного дополню.

Эта девушка врала и фантазировала напрополую. По различным вопросам и темам… (причем то, что она рассказывает небылицы, в некоторых случаях я знал на 101%)

Это и вызывало недоверие. Если человек врет в одном, то может соврать и в другом… В том числе и в области чувств....

По этому и не верил в ее «люблю»....

А сейчас, после того, как в сложившихся обстоятельствах она говорит, что все равно хочет замуж именно за меня, я начинаю сомневаться, и смотреть на происходящее другими глазами....

Меняются и мои чувства к ней...

Если я пойму, что оне любит действительно меня, то возможно и мое решение будет другим...

Ответы

Здравствуйте, Антон. А каково Ваше отношение к девушке, какие чувства, есть ли они? Желаете ли создать с ней семью?

Если следовать логике Ваших убеждений, что она просто желает выйти замуж, для чего ей выпускать «синицу из рук», коль там дело движется к свадьбе?

Не много ли сомнений и недоверия возникло у Вас? Возможно стоит все же начать доверять людям?

С ув. Александр.

Антон, вы мучаетесь только сомнениями — любит вас или нет? А если любит — то что? А если не любит — то что? Вы ничего не сказали о своем собственном запросе — что действительно вас мучает и чего вы хотите? А так ваш вопрос выглядет просто как из праздного любопытства — любят там вас или не любят… Никто на этот вопрос вам не ответит (и даже в разделе эзотерики я бы таким ответам не доверяла бы). Но вот совершенно точно — не любите вы. А тогда чего хотите? Просто потешить гордыню любовью девушки, которая готова бросить ради вас любого? И тут уж выплывает вопрос низкой самооценки. А нет ли других способов самоутверждаться?

Антон, здравствуйте!

По моему мнению, вы еще не готовы к серьезным семейным отношениям, поэтому и жениться вам еще рано. Когда вы будете готовы, подобные вопросы не будут у вас возникать. Вы будете абсолютно уверены, что именно этого и с этим человеком вы хотите прожить свою жизнь до старости. Если хотите, я могу протестировать вас на готовность к браку.

Удачи!