Существует ли Бог? - вопрос №846668

Существует ли Бог?

6 ответов

Ответы

Скорее да чем нет. Все что создано имеет создателя. Телефон,  компьютер, дом. Мы можем и не знать,  того кто это создал, но никогда не сомневаемся что конструкция имеет конструктора. В Библии эта мысль выражена так: «Ибо всякий дом построен кемто, Бог же создал все и вся.»

Этот вопрот до сих пор открыт. Как доказать сущестование Бога не возможно, также и не возможно доказать его отсутствие.

Так же, как и Вы.

Здравствуйте, Uchiha.

Удивительны люди, которые называют себя верующими, но сомневаются, что Бог есть: «Ну есть Там что-то...». Особенно удивительно, когда эксперт по религии говорит, что Бога, возможно, на самом деле и не существует...

А впрочем, что удивляться, если некоторые эксперты практикуют совмещение христианства и эзотерики(спиритизма, колдовства и магии). То есть занимаются тем, что Бог однозначно запретил  (Левит 19:31; 20:6,27; Второзаконие 18:9-12; сравните с Исаия 8:19).

До появления теории эволюции вообще редко кто сомневался в существовании Бога или богов.

С уважением, Олег.

Дело в том, что умом Его понять нельзя.
 А все пытаются именно умом познавать Бога.
 Познать ЕГо можно только Сердцем.

Принцип творения; как рыба не может без воды как птица не может без воздуха, так человек не может без Бога Бог реален. Только в Боге успокаивается душа моя, только в Нём нахожу я утешение а есть ли такое место где нет бога