Краснодарский край

Действительность сделки - вопрос №847479

Добрый вечер!

Договор купли-продажи земельного участка заключен в декабре. Оплата и Акт приёма — передачи также произведены в декабре. Затем документы сданы в регистрационную палату собственником земли. В январе собственник умирает, остаётся доверенность. В феврале по ней после смерти получено Свидетельство о государственной регистрации.

Будет ли сделка признана недействительной?

С уважением,
Дмитрий

Ответы

Здравствуйте! Сделка не действительной признана быть не может, т.к. сделка — договор купли-продажи был заключен в декабре. А вот государственная регистрация перехода права может быть признана не законной, т.к. получалась по недействительной (после смерти доверителя) доверенности.

Buh