Вологодская область

Я был задержан на улице... - вопрос №847481

Я был задержан на улице сотрудниками полиции в связи со схожестью с приметами преступника, доставлен в отдел полиции и, без составления протокола задержания, помещён в камеру. По истечению трёх с половиной часов выпущен с устными извинениями. Законно ли это, если нет — как мне обжаловать данные действия ?

Ответы

Сотрудники действовали незаконно.

Пишите заявление  о незаконных действиях сотрудников полиции и напраляйте его (можно через интеренет) в Главное управление МВД РФ по Вологодской области, в прокуратуру Вологодской области, в Следственный комитет РФ по Вологодской области.

Buh