Иркутская область

Добрый день! Имею в личном... - вопрос №847560

Добрый день! Имею в личном пользовании а/м Газель категории D, коммерческой деятельностью на ней не занимаюсь, имею водительское удостоверение категории BD. несколько дней назад был остановлен сотрудниками и ГИБДД и оштрафован на 1500 руб. за, якобы, переоборудование тс. За день до остановки мною были демонтированы задние сиденья в салоне моего а/м для того чтобы перевезти ламинат себе домой. Основанием длявынесения постановления об административном правонарушении стал п. 1 статьи 19.22 КоАП РФ. В протоколе сотрудник гибдд написал «Нарушил п. 1 статьи 19.22 управлял транспортным средством с нарушением правил государственной регистрации (снял сиденья). Подскажите пожалуйста, насколько правомерно было вынесено постановление и возможно ли его оспорить?

Ответы

Здравствуйте! Можете обжаловать не позднее 10 суток постановление АПН вышестоящему должностному лицу или в суд. Обнако сняв седение вы внесли в конструкцию Газели конструктивные изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах. Одним словом по документам у вас 12 мест, а на момент проверки инспектором было допустим — 6 мест. Что подлежало гос.регистрации в МРЭО ГИБДД. Поэтому отмена постановления по жалобе по сомнением.

Buh