Самарская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ВЗЯЛА... - вопрос №847652

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ВЗЯЛА КРЕДИТ В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА НА 50000, ПОЛУЧИЛАСЬ ТАК, ЧТО ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ СМОГЛА, ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛА, ДОЛГ ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ, ОНИ ЗВОНЯТ И ДЕНЬ И НОЧЬ, И РОДСТВЕННИКАМ ЗВОНЯТ, ПИСЬМА ШЛЮТ, А ВЧЕРА МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖНОСТЬ 10500 ИЛИ ВАШ ДОЛГ БУДЕТ ПЕРЕДАН В СУДЕБНЫЙ ОТДЕЛ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕБЫТЬ, ЖДАТЬ СУДА? Я ГОТОВА ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ТУ СУММУ, КОТОРУЮ ВЗЯЛА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ, Я НЕ РАБОТАЮ, Я УЧУСЬ, ИМУЩЕСТВА НЕ ИМЕЮ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина!!! С коллекторами настоятельно рекомендую не общаться совсем, ввиду того что это просто узаконенные бандиты.Причина почему вас просят срочно оплатить, хоть какую то сумму понятна.По истечении 3 лет ни банк ни коллекторы не смогут обратиться в суд за взысканием долга, так как пройдет срок исковой давности.Если вы заплатите сейчас хотя бы 1000 рублей, то срок начнет свой отсчет снова.Все что вам говорят коллектора, чистой воды запугивание.Но тем не менее если вы не внесли ни одного платежа, могут подать на мошенничество.Если у вас есть еще  вопросы, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как всегда отвечаю: суд -спасательный кргу любого должниика. Уже давно выработаны методы борьбы с коллеткорами и проблемными задолженностями.

Для начала ознакомьтесь с этим:

Памятка по коллекторам и банкам.

1. Позвоните в банк, узнайте переданы ли документы коллекторам.Если нет- то передача Ваших контактов незаконна, на это можно давить и пугать прокуратурой.

2.  Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости, по факту наличия в их действиях вымогательства. Причем советую говорить жестко, даже угрожающе, можете также сказать, что наняли адвоката, написали жалобу в прокуратуру и следственный комитет России, и в скором времени будет произведена проверка в отношении их деятельности.

3. Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.

4. Раз дело передали коллекторам, то значит срок исковой давности выходит. Например, Вы не платили с 2009 года, пусть будет май, если Вы дотянете до мая 2012, и они подадут в суд, в суде Вам нужно будет сказать, что срок исковой давности вышел, но обязательно сказать, судья за Вас это не сделает, и дело закроют -все Вы никому не должны.Главное на протяжении 3 лет ни копейки не платить.

 Если банк трезвонит, угрожает и всячески нарушает ваши права — вот вам ссылка: http://www.liveexpert.ru/journal/view/757681-antikollektorskaya-statya?f=myall.

Занимаюсь проблемными должниками (более 50 должников) — обращайтесь, безвыходных ситуаций нет.

Buh