Здравствуйте У меня отношения с... - вопрос №847701

Здравствуйте.У меня отношения с молодым человеком уже почти 2 года и сейчас я жду от него ребенка.и вроде в этот самый радостный период отношения должны быть самыми нежными, а в результате я получаю только одни упреки и обвинения.Постоянно пытается подавить во мне личность.Заставил бросить работу, теперь постоянный упрек, что он такой хороший работает, а я, неблагодарная, сижу дома ножки вверх…Вообщем выработал во мне постоянное чувство вины, жалости и жертвенности, заниженную самооценку.постоянно хочется плакать, нет никаких сил бороться… живу его жизнью, загнала себя во внутренний тупик.P.S. ребенка он очень хотел.у него уже есть сын от первого брака, но жена категорически не допускает его к общению с ребенком и вообще очень агрессивно настроена на него.мне он, конечно, только оскорбления в ее адрес, но меня это все настораживает… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, если у вас есть родные, то, мне кажется, есть смысл обратиться к ним за поддержкой и даже переехать. Вам сейчас важна спокойная, позитивная жизнь.

Бог с ним, пусть пока один перебивается, может одумается.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте! Вы подробно описали, что происходит с Вами, но оставили нам догадываться, что Вы хотите получить в результате обращения сюда, на сайт… Вы хотите расстаться с МЧ? Вы хотите остаться, но чтобы ваши с ним отношения изменились?

Добрый день, Елизавета!

Первое. Вроде в этотрадостный момент отношения должны быть… Для Вас это радостный момент, Вы сами хотите ребенка? Про мужчину Вы написали, что он хочет, а про себя нет.

Отношения не возможно подстроить под какое-то «должно быть», они такие, какие есть. А каке они в действительности, не очень понятно.

Второе. Заставил бросить работу: не понятно как он это сделал — пришел в отдел кадров и заставил Вас расчитать?

Третье. Вы пишите — нет никаких сил бороться. С чем Вам нужно бороться и за что? И как Вы себя лишаете сил? Вы сами пишите — загнала себя во внутренний тупик. Что и как Вы при этом делаете, зачем?

Опыт его взаимоотношений в первой семье может наложить отпечаток на его построение отношений с Вами, и не только с Вами. И чтобы вычснить, что между Вами происходит, выберите себе психолога (семейного) и сходите вдвоем. Вы живете вместе и строите семью — вы и он, и еще нерожденный малыш. А проясняете отношения на стороне. Никто, кроме Вас, не знает лучше, что происходит с Вами.

Обращайтесь.

С уважением, Светлана

Зарегистирован ли ваш брак? Если нет-то почему?

Относительно  отношений.  Сейчас вы осбенно ранимы и реагируете даже на то, на что в другое время могли бы не обратить внимания. Было бы хорошо, если  бы сейчас вы постарались вырабатывать положительные эмоции,  думать о хорошем. А все мысли о ваших отношениях с отцом будущего ребенка попробуйте отложить на время после родов.