Москва

В 2011 умерла моя мать... - вопрос №848106

В 2011 умерла моя мать. Завещания она не оставила. Мой брат и я являемся наследниками первой очереди. На момент смерти на праве собственности матери принадлежало имущество: однокомнатная квартирa и 2/3 доли в двухкомнатной квартире. На квартиры выдано свидетельство о праве на наследство по закону. Мне и брату досталось по 1/2 доли в однокомнатной квартире и по 1/3 доли в двухкомнатнойквартире. Мой брат сдает квартиры в аренду и все деньги забирает себе. На мои предложения выкупить долю в квартирах отвечает отказом. Пожалуйста, подскажите, могу ли я подарить племяннице долю в однокомнатной квартире без согласования с братом? И как племянница может распоряжаться квартирой?

Лучший ответ по мнению автора

подарить можете без согласия. новый собственник как и вы может распоряжаться имуществом по своему усмотрению

Лучший ответ по мнению автора

Buh