Тверская область

<p>Здравствуйте. Развожусь с мужем, совместно в браке 1,5 года. В браке был при... - вопрос №848171

Здравствуйте. Развожусь с мужем, совместно в браке 1,5 года. В браке был приобретен автомобиль, потребительский кредит на автомобиль оформлен на меня, машина оформлена на него. Как автомобиль и кредит будут делиться при разводе? Он хочет зарегистрировать автомобиль на другое лицо, что бы я на него не претендовала, это правомерно? Заявление на развод еще не подавала. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Немедленно подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (машины и другого, если есть) и долгов (остатка по кредиту). К исковому заявлению обязательно приложите письменное ходатайство о наложении реального ареста на машину.