мы переехали в Украину год... - вопрос №848172

мы переехали в Украину год назад дочери 10 лет нет подруг в классе не хочет ходить в школу хотя учится неплохо

Ответы

У дочери сейчас идёт адаптация / привыкание/ к новому месту учёбы, к новым педагогам,  новым одноклассникам. И отвыкание… Зачастую это болезненные процессы. Необходимо время, терпение, понимание и поддержка с Вашей стороны. Привыкнет, пявится интерес и новые друзья. Можете для более быстрого сближения поустраивать домашние" посиделки"- чаепития. Поговорите с дочкой и пригласите одноклассников. Устройте игры, конкурсы… Привыкнет и всё нормализуется, не переживайте!