Алтайский край

Порча имущества - вопрос №848183

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация: у нас был семейный праздник в котором участвовали мой брат, отец и мама. В ходе праздника под алкогольным опьянением завязалась драка в следствие чего мой брат сильно избил отца сломал ногу, много ушибов и травм (вред здоровью средней тяжести как сказали в полиции). Мне позвонила мама и рассказала ситуацию, я сразу пришел кним.Я пошел искать брата, но не мог его найти, мне сказали что после драки брат ушел в машину, я пошел за ним туда, что бы вытащить его из нее он закрылся в ней, в состояние аффекта я попытался вытащить его от туда, но он не выходил, в дальнейшем я взял металлическую трубку и очень сильно повредил машину, повреждения состоявляют примерно 50% из 100%. В этот же вечер мы сняли побои. Наследующий день мой брат написал на меня заявление в том что я разбил его машину. Хотелось бы узнать что будет брату за то что он избил отца и мне за машину. С Уважением Евгений.

Ответы

В отношени брата будет возбуждено уголовное дело по ст. 112, а в отношении ВАС по ст. 167 УК РФ.

Buh