Смоленская область

Имею большой стаж в мвд,но... - вопрос №848199

Имею большой стаж в мвд, но по реформе была сокращена.Естественно встал вопрос о работе.Устроилась секретарем в колледж.Потом по истечению обстоятельста забеременела и решила рожать.Вопрос встал с декретными.Отдел кадров попросил меня предоставить справку 2ндфл для больничных с предыдущей работы(с МВД).Я обратилась с данным вопросом в бухгалтерию ОВД, где работала, но мне там в такой справке отказали, сославшись на то, что справкумне такую ни выдадут в виду того, что я во время службы была застрахована.В итоге у меня что вышло, я ушла в декрет и на ребенка получаю копейки, так как мвд перекрыло мне весь стаж, из за не выдачи мне данной справки.Могу ли я подать на мвд в суд и затребовать эту справку, чтобы получать нормальные декретные, так как основной стаж у меня заработан в мвд, а на сегодний день получается, что я вообще за свои 30 лет нигде ни работала, только секретарем в колледже, да и то пол года?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Да, конечно можете! Будет необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Buh