Помогите! - вопрос №848720

Здравствуйте.Моей дочери 4 года 7 месяцев.И все бы хорошо, но начиная с 4-х летнего возраста у нее резко возросло количество ночей с так сказать «мокрой кроватью».Я было с ней у гинеколога, уролога, сдавала анализ мочи и крови.Все нормально, все в норме.При этом мы не пользовались памперсами(только для посещения больницы и в период зимних прогулок).Что вы посоветуете, стоит ли ее вестик психологу или это возрастное.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не возрастное, а скорее психологическое,  если врачи не нашли отклонений.Возможно энурезу (ночное недержание мочи) способствовала какая то стрессовая ситуация? Здесь надо разбираться.Да, вы можете обратиться с вопросом к психологу очно, он поработает с ребенком (есть методы работы сказкотерапией, рисованием, музыкой и тп.) так же лечением энуреза может заниматься детский невролог, та как энурез — это разновидность невроза.