Свердловская область

Добрый вечер! Не знаю к... - вопрос №849218

Добрый день! Не знаю к кому обращаться, куда бежать и как жить дальше… Официально состою в браке, но с мужем не живу уже больше года. От брака есть несовершеннолетняя дочь, но муж забрал ее у меня и не дает возможности растить и воспитывать ее, мотивируя это тем, что отец ей тоже нужен. Органы опеки и полиция ни чего не могутсделать, так как он отец… отовсюду меня гонят… Подскажите что делать? Ведь кто то же должен мне помочь… Развестись не могу, т.к. муж забрал св-во о браке, а без него не принимают заявление в суд.Брак был заключен в другом городе, отправила запрос на дубликат, но уже больше месяца нет ни какого ответа(наверное муж попросил их не высылать), какой выход из этой ситуации?

Ответы

Марина, Вам нужно обратиться в суд за определением места жительства ребёнк. Если суд определит проживание ребёнка с Вами, то отец может расчитывать лишь на встречи с ним, и Вы сможете забрать ребёнка с приставами-исполнителями. Обращайтесь! Удачи!