Ростовская область

Добрый день! Заказала в магазине... - вопрос №849374

Добрый день! Заказала в магазине «Анна Потапова» мебель- спальню и стенку для гостиной. Оплатила предоплату в 30%. Тридцать тысяч. Остальное при установке.Спустя три недели понимаю, что не такую стенку я хотела. Ну вот не довольна я покупкой. Хочу отказаться от покупки этой стенки. Меня интересуют мои права. Могу ли я отказаться от стенки. И придется ли мне оплатить неустойку? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п.8 Перечня товара надлежащего качества не подлежащего возврату или обмену, если у мебели не будет существенных недостатков (брак) по вине продавца или изготовителя, отказаться от покупки вы не можете. Но вы можете отказаться от покупки и потребовать возврата денег, в случае если вслучае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок.

Лучший ответ по мнению автора

Buh