Отдал тормозок собаке. - вопрос №849408

Сегодня мой парень отдал весь свой обед бездомной собаке. Я не знаю как реагировать — это меня настолько обидело и разозлило, я себе отказала в мясе, положила ему лучшие кусочки, с трудом выделила деньги на одно куриное бедрышко, готовила его с любовью, а он отдал собаке!!! Мне хочется больше никогда не готовить ему тормозки, никогда не покупать мяса — пустьсидит на одной ячке, не отказывать себе в мясе, да и вообще все желание готовить отпало. Обидно до слез.

Лучший ответ по мнению автора

Надя, скажите, когда Вы «отказывали себе, готовили с любовью...» Вы думали о том, что Вас «оценят за это» или получили удовольствие от процесса? Думаю, Вам было приятно заботиться о нем, так? Ему было приятно позаботиться о собаке. Вам приятно, ему приятно, собаке приятно. Так в чем проблема?

Знаете в чем дело? В Вашей жертвенности (Вы жертвовали собой ради чего-то, а этого никто не оценил). Так никто и не настаивал на такой жертве, это был Ваш выбор.

Только жертва (по сути) может быть такой агрессивной по отношению к любимым. И эта агрессия постепенно убивает отношения. Задумайтесь над этим и перестаньте быть «жертвой», полюбите себя.

Скорее всего Вы переняли модель поведения своей мамы. Скажите, как сложилась ее личная жизнь (жертва не умеет быть счастливой!!!)?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, я вполне понимаю вашу обиду. Всегда так хочется, чтобы наши старания в отношении любимого человека были оценены. Не держите в себе обиду. Скажите ему, как вам было больно, только постарайтесь это сделать доброжелательно, без агрессии. Спросите его, почему он так поступил.

Но разговаривая с ним, учтите, что вполне возможно, что он испытывает очень сильную жалость по отношению к бездомным животным. Настолько сильную, что не смог ее отодвинуть даже тогда, когда его любимая девушка приготовила замечательный обед, которому он, скорее всего, был рад.

Удачи!

В полне с вами согласен, хотя с одной стороны он как бы пожалел собаку(только не понятно это собака была ваша или бездомная)покормил беднягу, а с другой стороны он поступил не обдумано и не очень гуманно к вам потому что тем самым он обидел вас в той сфере что он как бы принебрег тем что вы ему на готовили.Это конечно очень обидно, ведь можно было просто дать кусочек и не чего страшного бы не произошло.

Наверное, ваш парень просто очень добрый. животных любит. А потом, когда человек любит и любим, ему, порой и есть-то не очень хочется. Он сыт одной любовью и хочет осчастливить весь мир. Так что не надо вам злиться, наверное.