Липецкая область

невоpврат кредита - вопрос №849490

Мне 52 года, я инвалид 2 группы, но продолжал работать, взял кредит 200 т.р., со страховкой на 500 т.р.,  через год  провели  операцию на сердце, работу потерял, оплачивать кредит нечем, недвижимости нет.Требуют возврата, страховка объявлена не действительной, так как есть оказывается такой пункт иключающий инвалидов в сделке. Что посоветует юрист, как мне вести себя в сложившейся ситуации, пока одолевают коллекторы,но затем может последовать и суд, хотя мне терять не чего, кроме свободы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

если у вас нет имущества, то можете сильно не переживать, суд вынесет решение на их пользу и они смогут (если у Вас есть пенсия) взымать не более 50% от Вашей пенсии, более никаких законных действий банк не сможет предпринять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно верно — в Вашем случае вариант с судом самый лучший, половина пенсии взыскателю… А свободу Вы не потеряете, если, конечно, не предпримите каких-либо противоправных действий в отношении кредитора. Но Вы же не станете этого делать...

Удачи!

хотелось бы лучше понять что за страховка на 500 т.р. (жизни и здоровья?) и кто объявил её недействительной?

Buh