Здравствуйте!Моя дочь учится во 2... - вопрос №849527

Здравствуйте! Моя дочь учится во 2 классе.Мама её одноклассницы работает в школе техничкой и каждую перемену заходит в класс и всем делает замечания и кричит, мою дочь оттягивала за руку, через некоторое время так на неё кричала что довела до истерики, с её дочерью не особо дружат так как она постоянно ябидничает по пустякам.Как по закону нужно действовать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Поговорите о подобных «педагогических» выпадах с классным руководителем и администрацией школы. В их силах и власти пресекать подобные действия со стороны тех. персонала.

С ув. Александр.

Обратитесь к директору школы. Объясните ситуацию. Если было физическое воздействие на вашего ребенка — можно обращаться в милицию.

Безусловно Вам необходимо поставить в известность об этой ситуации классного руководителя, директора или его заместителей. Без каких -либо истерик, без повышенных тонов, просто объяснить ситуацию, выразить свое возмущение и потребовать оградить свою дочь от такого обращения. Спокойно, твердо дать понять, что Вы будете держать ситуацию под контролем и не успокоитесь пока не будут приняты соответсвующие меры. Так же желательно пообщаться с этой женщиной в присутсвии классного руководителя и дать ей понять, что Вы будете защищать свою дочь и не потерпите, чтобы кто-то не то, что прикасался к ней, а даже делал замечания. Это Ваша забота, и если у этой дамы или у ее дочери есть какие-то претензии  к Вашей девочке, то они должны их высказывать Вам. Не бойтесь, Вы имеете на это и моральные и юридически права. Главное не оставить все это просто так. В крайнем случае поставьте этот вопрос на родительском собрании. Защищайте своего ребенка — это Ваше право и Ваша обязанность!

Здравствуйте. Что значит «оттягивала за руку»?  Как можно представить, дочь участвовала в драке или в потасовке? Ведь если дети дерутся, что нередко в этом возрасте, в том числе и среди девочек, то любой сотрудник просто обязан их разнять, а это не всегда легко сделать. Или от чего она ее оттягивала? Лучше всего поговорить с учительницей и разобраться в ситуации, возможно, откроются новые детали. И совместно выработать план дальнейших действий. Желательно привлечь психолога и постараться сдружить детей.