Курская область

я нахожусь в отпуске по... - вопрос №849554

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку исполнился год и меня отзывают на работу, при этом попросили написать заявление о выходе на работу по собственному желанию, проработав 2 недели у меня заболевает ребенок, в настоящее время я нахожусь на больничном листе по уходу за ребенком, после я попросилась уйти обратно в декретный отпуск, мне отказалив просьбе и сказали, что больничный лист мне не оплатят и переведут меня на другое место работы, прав ли в этом случае работодатель и может ли он мне отказать в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, без сохранения рабочего места и должности?



Дополнение автора от 28.11.13 09:03:35

Может ли руководитель на работника, находящегося  на больничном листе с годовалым ребенком, писать служебные записки, не известив его об этом?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, Вам же уже давался ответ на Ваш вопрос, действия не правомерны, даже если Вы и написали заявление на выход по собственному желанию. Вам нужно подавать иск в суд, в суде говорить, что Вас заставили заявление написать под давлением и угрозой увольнения и так как Вы не юридически грамотная, написали данное заявление и в суде требовать востановить вас в декретном отпуске.

27.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, на одном экземпляре работодатель пусть поставит входящий о принятии, если отказывается, направьте заказным письмом с описью вложений, и смело уходите в отпуск. Если возникнут проблемы пишите жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель не имеет права отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 (3-х) лет.
28.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store