Белгородская область

Здравствуйте Брат в разводе Из... - вопрос №849679

Здравствуйте. Брат в разводе. Из «нажитого » имущества авто приора, которое требует бывшая жена разделить.Но авто зарегестрированно на другого человека, а у брата доверенность с правом продажи.Для покупки этого автомобиля, была продана предыдущая машина брата, и им взят потребительский кредит, который он по сей день платит.С бывшей супругой плохие отношения и поэтому он не хочет отдавать ей авто.Как это можноюридически грамотно оформить?

Ответы

Добрый день! Если автомобиль зарегистрирован на другого человека, то он не является совместно нажитым имуществом, и вашему брату не о чем беспокоиться. Кроме того, доверенность с правом продажи не дает оснований для того, чтобы считать автомобиль своей собственностью.

Buh