Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Очень нужен совет! - вопрос №849861

Добрый день! Я фотограф, мне заказали фотосъемку порнографического характера, скажите, разрешено ли это?

Ответы

Статья 242 УК РФ. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Buh