Краснодарский край

Добрый день! ИП было продано... - вопрос №849919

Добрый день! От ИП было продано оборудование организации с которой долго сотрудничали и имели доверительные отношения, оборудование в конце гарантийного срока (на 11 мес.) было возвращено через транспортную компанию поскольку, как утверждалось было браковано, а до того лежало на складе и не эксплуатировалось, после возврата ИП оборудование пролежало на складе около месяца ожидая ремонта, устранения дефектов. Однако, при детальном рассмотрениибыли обнаружены значительные механические повреждения, о чем был составлен соответствующий акт и сделаны фото, эти документы были переданы организации как обоснование отказа ремонта, на что организация в ответ написала письмо о том, что оборудование было передано без повреждений а на фото якобы другое, аналогичное, обвинили нас в подмене и теперь требую возврат денег или предоставить замену. У меня вопрос, законны ли требования организации и какими статьями, положениями можно руководствоваться в решении этой ситуации. А так же каким образом можно доказать что оборудование не подменялось Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос подлежит разрешению в суде. Понадобится назависимая экспертиза. Фото и акт, конечно же будут являться доказательствами, но возможно их будет недостаточно, для обоснования своих доводов в суде.