Индивидуальное предпринимательство - вопрос №85002

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы оформить индивидуальное предпринимательство?

Имею планы на лето организовать бизнес в парке.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Для этого необходимо написать заявление в ФНС. Можно и через интернет.

Могу помочь вам в этом, пишите в чат если хотите.

Для этого необходимо оформить и подать заявление в налоговую иснпекцию  установленной формы, определиться с видами деятельности (ОКВЭД — указываются в заявлении), оплатить госпошлину. Необходимо также определиться с системой налогообложения которая будет вами использовать (при некоторах системах налогообложения заявление подается сразу при регистрации). В 5-дневный срок вас зарегистрируют и выдадут св-во о регистрации в качестве ИП, выписку из ЕГРЮЛ. Также необходимо будет взять уведомления в фондах (соцстрах и пр.). Затем при необходимости открыть расчетный счет (но не обязательно). После регистрации в налог. инспекции может заказать себе печать. (предоставите св-ва ИНН и ОГРН — о регистрации).  Если нужа помощь, пишите.

С Уважением ,