Ставропольский край

я вышла замуж прожила 17... - вопрос №850190

я вышла замуж прожила 17 лет в браке в доме свекрови и там же была прописана вместе с мужем и двумя детьми рожденными в браке. шесть лет назад мы развелись но до сих пор прописаны там. Сейчас живу с детьми на квартире вопрос с жильем решить не могу дети несовершеннолетние. Свекровь хочет продать дом имеют ли мои дети какие либоправа относительно этого дома? Или их просто выбросят на улицу? Моим детям по 16 лет!

Ответы

Увы! В Семейном кодексе обязанность бабушек обеспечивать внуков жильем не предусмотрена. О своих детях обязанны заботиться родители (папа, мама). И соответствено обеспечивать их жильем. Прав собственности на дом принадлежащего свекрови (бабушки) ваши дети не имеют. Пока зарегистрированы, имеют право пользования.

Buh