Оренбургская область

отработка при временном трудоустройстве - вопрос №850231

Здравствуйте, не могли бы подсказать. Я работаю временно на период отпуска по уходу за ребенком, а сейчас нашла место, куда меня возьмут на постоянную работу. Каков минимальный срок, который нужно отработать после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствии со ст.80 ТК РФ, Вы обязаны предупредить работодателя о своем намерении уволиться по собственному желанию не позднее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (путем подачи заявления об увольнении). Но по согласованию с работодателем можете уволиться и до истечения указанного срока.

Минимальный срок трудовой кодекс не устанавливает. Т.е. если работодатель не против — можете уволиться в один день.

Лучший ответ по мнению автора

Buh