Алтайский край

Мой муж имеет кредиты на... - вопрос №850234

Мой муж имеет кредиты на 300 тысяч рублей (нигде не расписывалась не знала что брал даже). Он прописан у своих родителей, я у своих. Живем мы вместе раздельно от родителей в другой квартире, собственником которой является моя мама. У него свое только машина (записана на него), у меня по документам ничего нет. Могут ли приставы (при просрочке кредитов и наихудшемисходе дела) если узнают где он проживает прийти к нам и отобрать имущество, например технику

Лучший ответ по мнению автора

По долговым обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Так же приставы могут осуществлять исполнительные действия по месту регистрации должника и проживающим там родителям придется доказывать, что то или иное имущество принадлежит им, а не должнику.

Лучший ответ по мнению автора

Buh