Другое

здравствуйте вчера мою машину стукнули... - вопрос №850660

здравствуйте. вчера мою машину стукнули и уехали с места дтп. нашлись свидетели, подсказали номер. вызвала гаи, составили протокол. в протоколе указала: применить меры наказания к виновнику. сегодня пришла женщина, попросила прощения, предложила загладить свою вину и попросила о помощи: т.е. явиться с ней в гаи до комиссии и указать, что я не имею к ней претензий, т.к. в темное времясуток не разглядела, что на машине нету повреждений. Вопрос: не повлекут ли мои такие действия нежелательные доя меня последствия? и как я могу ей помочь?

Ответы

Здравствуйте, Алина!

В случае, если пострадавших и серьезных повреждений на автомобиле нет, то полиция зафиксирует факт ДТП, составит протокол, схему ДТП,  укажет лицо, виновное в совершении ДТП, а дело об административном правонарушении возможно, прекратят, если при этом нет серьезных нарушений правил дорожного движения.

Если повреждения на автомобиле имеются, их необходимо зафиксировать объективно. Иначе потом можете не получить сумму страховки или получить ее в меньшем размере.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh