вернуть любовь и доверие ребенка - вопрос №850749

здравствуйте. я замужем живем с родителями мужа воспитую ребенка 11 мес. сижу в декрете ребенком замимаюсь только я даже закочать никто не может кромем еня люблю сыночка безумно и он меня тоже до момента который произощол 10 дней назад я его ударила по попу и по рукам не сильно но он плакал (ситуция была безвыходная по другому ни как непонимаел причем вся семья со мной согласна) но я поругала а бабущка его пожалела теперь когда мы вдвоем все как раньше играем я с ним занимаюсь но как только приходит она все он от меня бежит за ней плачет и я ему не нужна гуляет с дедом с ней меня как будто нет ( его отец позно приходит ребенком проктически не занимается но я смирилась) пытаюсь уделять ему еще больше внимания провожу с ним каждую минутку бросила все домашние дела веселю как могу все разрешаю ласкаю но становится только хуже он отдаляется от меня еще сильней. радителям мужа эта сипуфция нравится они его безумно любят и начинают забирать его все чаще и проводить с ним все их свободное время 3-4 часа в день. я шитаю что больше всех ребенок должен любить маму. никакими хлопотами с ребенком они заниматься не хотят ни покормить ни одеть на проголку они не могут. сердце разрывается от отчанья люблю ребенка больше жизни как повернуть ситуацию в мою сторону не знаю. заранее спасибо с нетерпением жду ответа

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, в Вашем рассказе много отчаяния!

И в этом отчаянии присутствуют напряжение, тревога, страх… Вы как будто побежали по замкнутому кругу: беольше и больше стараетсь угодить ребёнку, веселить его, проводить с ним всё время. В это опять же, не спокойная любовь, а нервное напряжение.

Оно чувствуется. И ребёнок чувствует это, поэтому и сторонится Вас, Ваших попыток «залюбить» его.

Так и будет, пока Вы не порешаете проблемы с ревностной любовью, со страхом потреи любви, с собственными потребностями.

На самом деле никуда сыночек от Вас не денется. Тем боолее, когда вы успокоитесь и сможете любить его нормальной любовью, без истрик «он моя жизнь»!!! Сложно детям такую ношу нести.

Почитайте на досуге Некрасов «Материнская любовь»

Удачи и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте! Ваше чувство вины создает это отчуждение. Все отчетливо его чувствуют и используют. Если Вы и правда считаете, что по-другому нельзя было поступить, то простите себя за этот поступок. И ведите себя дальше естественным образом.